Mitarbeiter Verwaltung

ungruppiert

Name E-Mail Tel/Fax Fachgebiete/Projekte
Carolin Berger, B.A. berger@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 697642-11
Fax: +49 341 69764299-11
Alexander Dill, M. Sc. (FH) dill@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 697642-17
Fax: +49 341 69764299-17
Ute Ecker, Dr. phil. ecker@saw-leipzig.de
Tel: +49 351 563941-21
Fax: +49 351 56394199-21
Anja Frommhold frommhold@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 697642-43
Dirk Goldhahn, Dr. rer. nat. goldhahn@saw-leipzig.de
Tel: 0341 697642 -76
Claudia Hollstein hollstein@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 697642-12
Fax: +49 341 697642-44
Michael Hübner, Dipl. Germ. huebner@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 697642-16
Fax: +49 341 697642-44
Nicole Kleindienst, M. A. kleindienst@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 697642-48
Fax: +49 341 697642-99-48
Uwe Kretschmer, M.A. kretschmer@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 697642-33
Fax: +49 341 697642-9933
Peter Mühleder, Mag. phil. muehleder@saw-leipzig.de
Tel: 0341 697642-76
Sabine Müller muellers@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 697642-33
Antonia Engelhardt engelhardt@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 697642-13
Fax: +49 341 697642-44
Franziska Naether, PD Dr. phil. habil. naether@saw-leipzig.de
Tel: 0341 697642-75
Rüdiger Otto, Dr. theol. otto@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 697642-42
Fax: +49 341 697642-44
Kerstin Schienbein
Lutz Schiffer, Dr.-Ing. Lutz.Schiffer@extern.tu-freiberg.de
Tel: +49 3731 39 4428
Angela Schulze
Agnes Silberhorn silberhorn@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 697642-50
Fax: +49 341 697642-99-50
Veit Valdeig valdeig@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 697642-22
Fax: +49 341 697642-44
Christian Winter, Dr. theol. winter@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 697642-15
Fax: +49 341 697642-44
Lutz Zerling, Dr. agr. zerling@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 697642-20
Fax: +49 341 697642-44
Denkströme

Denkströme IconDas Open Access (Online-)Journal der Sächsischen Akademie der Wissenschaften:

www.denkstroeme.de

Diffusion Fundamentals

Diffusion Fundamentals IconInterdisziplinäres Online Journal für Diffusionstheorie in Kooperation mit der Universität Leipzig:
diffusion.uni-leipzig.de

Termine
Öffentliche Festsitzung 2021 01.10.2021 16:00 - 18:00 — Paulinum - Aula und Universitätskirche St. Pauli, 04109 Leipzig & im Livestream
Internationale Tagung: Kucha and Beyond: Divine and Human Landscape from Central Asia to the Himalayas 01.11.2021 - 05.11.2021 — Universität Leipzig, Bibliotheca Albertina, Beethovenstraße 6, 04107 Leipzig