Mitarbeiter Verwaltung

ungruppiert

Name E-Mail Tel/Fax Fachgebiete/Projekte
Renate Bauer
Patrick Baum baum@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-13
Fax: +49 341 71153-44
Carolin Berger, B.A. berger@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-11
Fax: +49 341 71153-44
Gunter Bergmann, Dr. phil.
Frank Busch
Tel: +49 341 71153-22
Fax: +49 341 71153-44
Angela Schulze
Alexander Dill, M. Sc. (FH) dill@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-17
Fax: +49 341 71153-44
Ute Ecker, Dr. phil. ecker@saw-leipzig.de
Tel: +49 351 563941-21
Fax: +49 351 56394199-21
Eberhard Fischer, Dr. phil. fischer@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-30
Fax: +49 341 71153-44
Anja Frommhold frommhold@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-43
Christian Fulde
Bettina Hennebach, M. A. hennebach@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-50
Fax: +49 341 71153-99-50
Michael Hübner, Dipl. Germ. huebner@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-16
Fax: +49 341 71153-44
Andrea Jäschke jaeschke@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-11 oder 17
Fax: +49 341 71153-44
Stefanie Kießling, M. A. kiessling@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-49
Fax: +49 341 71153-9949
Elke Kotthoff, Dipl. Päd.
Uwe Kretschmer, M.A. kretschmer@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-33
Fax: +49 341 71153-9933
Ute Liebig
Kristin Milich
Antonia Engelhardt sekretariat@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-13
Fax: +49 341 71153-44
Rüdiger Otto, Dr. theol. otto@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-42
Fax: +49 341 71153-44
Daniela Rauschenbach
Lucienne Röbisch sekretariat@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-13
Fax: +49 341 71153-44
Kerstin Schienbein
Lutz Schiffer, Dr.-Ing. Lutz.Schiffer@iec.tu-freiberg.de
Tel: +49 3731 39 4428
Evelin Schöppe-Schütze
Agnes Silberhorn silberhorn@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-50
Fax: +49 341 71153-99-50
Christian Winter, Dr. theol. winter@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-15
Fax: +49 341 71153-44
Lutz Zerling, Dr. agr. zerling@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-20
Fax: +49 341 71153-44
Barbara Zwiener, Dipl.-Ing. zwiener@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-12
Fax: +49 341 71153-44
Termine
Öffentliche Herbstsitzung 2016 09.12.2016 16:00 - 20:00 — Bibliotheca Albertina, Beethovenstraße 6, 04107 Leipzig
Horst-Michael Prasser: Basisinnovation bei Kernreaktoren 16.01.2017 18:30 - 20:00 — TU Dresden, Festsaal des Rektorats, Mommsenstr. 11, 01069 Dresden
Forum "Offenes Land - offene Fragen" 08.02.2017 18:00 - 20:00 — Karl-Tauchnitz-Str. 1, 04107 Leipzig