Mitarbeiter Verwaltung

ungruppiert

Name E-Mail Tel/Fax Fachgebiete/Projekte
Renate Bauer
Patrick Baum
Carolin Berger, B.A. berger@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-11
Fax: +49 341 71153-44
Gunter Bergmann, Dr. phil.
Frank Busch
Angela Schulze
Alexander Dill, M. Sc. (FH) dill@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-17
Fax: +49 341 71153-44
Ute Ecker, Dr. phil. ecker@saw-leipzig.de
Tel: +49 351 563941-21
Fax: +49 351 56394199-21
Eberhard Fischer, Dr. phil. fischer@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-30
Fax: +49 341 71153-44
Anja Frommhold frommhold@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-43
Christian Fulde
Anne-Kathrin Gatzke gatzke@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-0
Fax: +49 341 71153-44
Bettina Hennebach, M. A. hennebach@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-50
Fax: +49 341 71153-99-50
Michael Hübner, Dipl. Germ. huebner@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-16
Fax: +49 341 71153-44
Andrea Jäschke jaeschke@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-11 oder 17
Fax: +49 341 71153-44
Marie Jahnke jahnke@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-0
Fax: +49 341 71153-44
Elke Kotthoff, Dipl. Päd.
Uwe Kretschmer, M.A. kretschmer@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-33
Fax: +49 341 71153-9933
Ute Liebig
Kristin Milich
Antonia Engelhardt sekretariat@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-13
Fax: +49 341 71153-44
Rüdiger Otto, Dr. theol. otto@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-42
Fax: +49 341 71153-44
Daniela Rauschenbach
Lucienne Röbisch, M.A. sekretariat@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-13
Fax: +49 341 71153-44
Kerstin Schienbein
Lutz Schiffer, Dr.-Ing. Lutz.Schiffer@extern.tu-freiberg.de
Tel: +49 3731 39 4428
Evelin Schöppe-Schütze
Agnes Silberhorn silberhorn@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-50
Fax: +49 341 71153-99-50
Veit Valdeig valdeig@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-22
Fax: +49 341 71153-44
Christian Winter, Dr. theol. winter@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-15
Fax: +49 341 71153-44
Lutz Zerling, Dr. agr. zerling@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-20
Fax: +49 341 71153-44
Barbara Zwiener, Dipl.-Ing. zwiener@saw-leipzig.de
Tel: +49 341 71153-12
Fax: +49 341 71153-44
Denkströme

Denkströme IconDas Open Access (Online-)Journal der Sächsischen Akademie der Wissenschaften:

www.denkstroeme.de

Diffusion Fundamentals

Diffusion Fundamentals IconInterdisziplinäres Online Journal für Diffusionstheorie in Kooperation mit der Universität Leipzig:
diffusion.uni-leipzig.de

Termine
Akademiekolloquium: Heute an Morgen denken - Den Kohlenstoffkreislauf in Schwung bringen! 27.10.2017 11:00 - 13:00 — Sächsische Akademie der Wissenschaften, Karl-Tauchnitz-Straße 1, Vortragssaal
Tagung: Krieg und Revolution. 1917 als (Ein-)Bruch der Moderne 16.11.2017 - 18.11.2017 — Zeitgeschichtliches Forum, Grimmaische Straße 6, 04109 Leipzig