Sie sind hier: Startseite Mitglieder Technikwissenschaftliche Klasse

Technikwissenschaftliche Klasse

Korrespondierende Mitglieder
Name Telefon E-Mail Forschungsgebiet
Aumala, Olli +358 440 21 02 22 Mess- und Informationstechnik
Boerner, Wolfgang-Martin +1 847 4 98 44 57 boerner@ece.uic.edu Electrical and Computer Engineering
Drechsler, Klaus +49 89 28 91 50 87 klaus.drechsler@mytum.de Carbon-Verbundstoffe
Förstner, Ulrich +49 4181 3 67 90 u.foerstner@tu-harburg.de Umweltschutztechnik
Franck, Egon +41 44 6 34 28 45 egon.franck@business.uzh.ch Strategische Unternehmensführung und -politik
Fulde, Peter +49 351 8 71 11 01 fulde@mpipks-dresden.mpg.de Theoretische Physik
Gorbatenko, Nikolai Ivanovič gorbatenko@novoch.ru Informations-, Mess- und Medizintechnik
Grunwald, Armin +49 721 608 2 25 00 armin.grunwald@kit.edu Technikfolgenabschätzung und Systemanalyse
Hinnen, Albert Paul +49 3641 59 47 53 albert@clondiag.com Molekularbiologie
Kopacek, Peter +43 1 58 80 13 18 00 Robotertechnik
Martin, Ullrich +49 711 68 56 63 67 post@ievvwi.uni-stuttgart.de Schienenbahnen und Öffentlichen Verkehr
Parkin, Robert M. +44 1509 22 75 05 r.m.parkin@lboro.ac.uk Mechatronik
Pompe, Wolfgang Erich +49 351 46 33 14 21 pompe@tmfs.mpgfk.tu-dresden.de Materialwissenschaft und Nanotechnik
Steglich, Frank +49 351 46 46 39 00 steglich@cpfs.mpg.de Festkörperphysik
Wandrey, Christian +49 2461 5 18 94 familie-wandrey@t-online.de Biotechnologie
Artikelaktionen